Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Вучич: предстоящая зима для Европы будут холодной, следующая – полярной

Предстоящая зима в Европе будет холодной, а следующая зима – полярной. Об этом заявил президент Сербии Александар Вучич во время совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает ТАСС.

Александр Вучич,
президент Сербии:
«Что касается заявления президента Путина, которое я немного смотрел сегодня в прямом эфире. Я бы это определил так: Эта зима для всех нас будет очень холодной, а следующая зима будет полярной для всей Европы. Никто не хочет искать решения, все ожидают поражения противника, а не компромисса. Если вы действительно думаете, что сможете легко победить Россию военным путем, то нам остается только хорошо готовиться и к холодной, и к полярной зиме».

Вучич также отметил, что он не понимает, каким образом ЕС собирается ограничить цену на российский газ.

Александр Вучич,
президент Сербии:
«Я знаю, что сейчас модно ругать ЕС. Я видел эти пять мер ЕС, пятую не совсем понял, как это они введут потолок цены на газ? А остальные четыре меры разумные, хорошие меры».

Фото: ТАСС