Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Вучич обсудил с Зеленским ситуацию на Украине и в Косово

Сербский лидер Александр Вучич встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях форума в столице Греции. Президент Сербии сообщил о том, что их разговор об украинском кризисе и событиях в Косово получился «хорошим и открытым». Об этом информирует РИА «Новости».

Президент Сербии отметил, что встреча с украинским лидером должна была состояться 22 августа, однако уже вечером 21 августа Вучич опубликовал в социальных сетях фото рукопожатия перед общим «рабочим ужином».

«Хороший и открытый разговор с президентом Зеленским по всем важным вопросам, как для Сербии, так и для Украины, так и для всего региона и мира. Мы коснулись событий в Косово и Метохии, я снова отметил, что Сербия уважает территориальную целостность Украины, что ясно и недвусмысленно говорим с начала конфликта», ‒ написал Вучич.
 

Фото: Telegram-канал Зеленского