Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

ВСУ боятся применять технику у Артемовска из-за FPV-дронов, рассказал военный

Командир отряда БПЛА спецназа «Ахмат» с позывным Хан заявил, что Вооруженные силы Украины практически не пользуются бронетехникой в боях на артемовском направлении, опасаясь российских FPV-дронов. Об этом информирует РИА «Новости».

На артемовском направлении у населенных пунктов Клещеевка, Андреевка и самого Артемовска работают отряды БПЛА спецназа «Ахмат».

Хан рассказал, что операторы FPV-дронов в основном наносят удары по живой силе противника, поскольку украинская бронетехника уже перестала приближаться к позициям «Ахмата», опасаясь войти в зону поражения дронов-камикадзе. 

«Чаще поражаем живую силу противника, места ротации, места хранения БК (боекомплекта) выявляем и уничтожаем. Но в основном это живая сила. Техники на нашем направлении очень мало. Они не подъезжают так близко, чтобы мы могли их достать», – констатировал Хан.

Командир другого отряда БПЛА спецназа «Ахмат» с позывным Варвар добавил, что каких-либо активных действий со стороны ВСУ они уже не наблюдают, что может быть связано с истощением или с тем, что противник не хочет воевать. Участились случаи сдачи в плен украинских солдат во время штурма их позиций.

«Сейчас таких активных действий уже не наблюдается, по крайней мере на нашем направлении. Это истощение противника моральное и физическое либо уже нежелание воевать. Противник очень легко сдается в плен. Неоднократно мои ребята сопровождались штурмы, а когда наши парни, скажем так, заходили в их окопы, противник без боя сдавался в плен», – подчеркнул командир.

Фото: Pixabay