Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Восток Украины должен получить право уйти в РФ – Уотерс

Роджер Уотерс, основатель группы Pink Floyd, предложил, чтобы русскоязычные регионы и территории на востоке Украины получили возможность самостоятельно решить, оставаться ли им под управлением сторонников Степана Бандеры в Киеве или присоединиться к России. Об этом информирует РИА «Новости».

«Позвольте местным жителям самим решать, хотят ли они оставаться частью Украины, управляемой последователями Степана Бандеры в Киеве, или стать частью Российской Федерации», – сказал он, выступая по видеосвязи на крупном протесте, прошедшем в субботу в Берлине.

Уотерс предложил завершить конфликт и организовать референдумы в регионах, где преобладает русскоязычное население и которые контролируются украинскими властями.

«Я заметил, что Украина, похоже, является глубоко разделенной страной. В Киеве и на Западе она выглядит более антироссийской, чем на Востоке, где говорят по-русски и настроены более пророссийски», – добавил он.

Фото: БЕЛТА / используется для иллюстрации