Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Вольфович обозначил тактику Запада: мигрантов нет, а напряженность осталась

Госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович во время встречи с трудовыми коллективами в Гомельской области заявил, что нынешняя военно-политическая ситуация вокруг страны направлена на то, чтобы втянуть Республику Беларусь в вооруженный конфликт. Об этом информирует БЕЛТА.

Кроме того, Вольфович подчеркнул, что западные страны во главе с Соединенными Штатами Америки пытаются максимально ограничить Российскую Федерацию со всех сторон.

«Это и тот очаг напряженности, который произошел в связи с выводом американских войск из Афганистана. Огромное количество вооружения, техники, боеприпасов брошено, оставлено на территории Афганистана. Это создание напряженности на таджикской границе в связи с этим. Давно тлеющий конфликт Армения – Азербайджан. Постоянные конфликты на киргизско-таджикской границе», – перечислил государственный секретарь Совета безопасности. Он напомнил, что в начале года на территории Казахстана была попытка переворота и создания очага напряженности.

Он добавил, что долгоиграющая цель, достигнутая Штатами, – создание напряженной обстановки на Украине с втягиванием России.

«В 2020 году была сильная попытка, которая сорвалась, втянуть Беларусь в эту череду событий и сомкнуть кольцо вокруг Российской Федерации, сжать до последнего. Все это не может не беспокоить. И сегодня вся военно-политическая обстановка, все больше проявляющиеся попытки американцев направлены на то, чтобы Беларусь втянуть в конфликт», – подчеркнул Вольфович.

Госсекретарь Совбеза отметил, что миграционная ситуация в прошлом году также была направлена на это, под видом ее урегулирования были созданы военная напряженность и военная активность на территории Польши и Литвы.

«Мигрантов нет, а напряженность осталась, крупные группировки остались, учения остались, заговорили о применении ядерного тактического оружия. Обстановка действительно сложная», – обратил внимание Вольфович.

Фото: БЕЛТА