Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Военные поставки США не помогут Украине без мобилизации, заявил эксперт

Военный эксперт, старший научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований в Лондоне Джек Уотлинг в статье для журнала Foreign Affairs заявил, что военная помощь Вашингтона не спасет положение ВСУ на поле боя, если Киев не проведет еще три этапа мобилизации. Об этом информирует ТАСС.

«Пакет [американской] помощи не решит большие проблемы Украины [на фронте]. <...> Украине потребуется мобилизовать больше людей, улучшить их систему обучения, а также адекватно экипировать новые войска», – поделился своими прогнозами по поводу происходящего на поле боя и положения украинской армии Джек Уотлинг.

Перед военным руководством Киева, по мнению эксперта, встанет задача «провести мобилизацию в три этапа», немедленно обеспечив ротацию военнослужащих ВСУ, которые находятся на передовой. Но Уотлинг заявил, что для успешной мобилизации ограничивающим фактором станет необходимость обучить офицеров и экипировать солдат.

«Эти проблемы можно решить, но это нужно сделать немедленно, если Украина хочет собрать необходимые ей силы к осени», – заявил старший научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований в Лондоне.

Он также предположил, что лишь при таком раскладе у Киева появятся шансы перехватить инициативу на поле боевых сражений.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер