Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Военная стратегия России является проблемой для ВСУ

Стратегия Вооруженных сил России на поле боя, предусматривающая атаку с флангов, является большой проблемой для ВС. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон, передает РИА Новости.

«ВСУ продолжают нести огромные потери, наталкиваясь на выстроенные Россией оборонительные линии, которые напоминают "эластичный жгут": украинские подразделения раз за разом вклиниваются в порядки россиян, получают удары с флангов и оказываются вынуждены возвращаться на исходные позиции», – сказал Ларри Джонсон.

Положение Киева настолько плачевно, что речь может идти о полноценном демографическом кризисе: на Украине скоро просто не останется мужчин.

«А ведь нужно понимать, чем это оборачивается для украинской демографии. <...> И такое Украину просто опустошит — некому будет заводить детей, не будет отцов», – подчеркнул экс-сотрудник ЦРУ.

За четыре месяца контрнаступления ВСУ не смогли достичь каких-либо результатов в зоне СВО, потеряв свыше 70 тыс. человек. Западные военные эксперты отмечают «эффективность российских оборонительных сооружений, минных полей и эшелонированной обороны».

Фото: Pixabay