Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Вице-премьер Италии назвал Борреля подрывником за позицию по Украине

Министр транспорта и инфраструктуры Италии, заместитель премьер-министра Маттео Сальвини, подверг резкой критике главу европейской дипломатии Жозепа Борреля. Сальвини назвал Борреля «подрывником» за его позицию по снятию ограничений на применение Украиной западного оружия по российской территории. Об этом информирует РИА «Новости».

«Несколько минут назад я читал разглагольствования Борреля, который теоретически еще должен представлять меня и итальянский народ. Он еще один из тех подрывников, цитируя (певца Фабрицио) Де Андре, которые хотели бы, чтобы оружие, которое мы отправили на Украину для защиты, использовалось бы для нападения, бомбежек и убийств в России», — сказал Сальвини.

Сальвини также охарактеризовал как «безумие» и «криминогенную позицию» заявление о том, что оружие, поставляемое Италией на Украину, «может быть использовано для убийств за пределами Украины».

Фото: Flickr