Если руководство Франции решится на отправку войск на Украину, Великобритания будет вынуждена сделать то же самое. Такое мнение высказал британский полковник в отставке Глен Грант. Об этом, ссылаясь на издание Daily Express, информирует РИА «Новости».
«По словам бывшем старшего офицера, если президент Франции Эммануэль Макрон прикажет своей армии оборонять Украину, то у Великобритании не будет другого выбора, кроме как послать свои войска сражаться с российскими силами», – говорится в материале.
«Великобритания и так теряет позиции на мировой арене из-за неспособности производить достаточное количество военного снаряжения, а в случае отказа отправлять войска на Украину вслед за Францией падет как государство», – считает Глен Грант.
Фото: Pixabay