Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

В окружении Трампа призывают Зеленского покинуть Украину: Лучший вариант – немедленный отъезд во Францию

Согласно информации издания New York Post, в окружении президента США Дональда Трампа считают, что Владимиру Зеленскому следует срочно покинуть Украину. Об этом информирует РИА «Новости».

«Лучшим вариантом для (Зеленского. – Прим. ред.) и мира будет его немедленный отъезд во Францию», – приводит издание слова источника, близкого к главе Белого дома.

По данным NYP, у Зеленского практически нет поддержки среди советников американского лидера.

Один из чиновников Белого дома выразил неприязнь к Зеленскому, отметив, что причиной этому являются преследования канонической Украинской православной церкви (УПЦ), происходящие под его руководством.

В последние дни Трамп сделал ряд резких заявлений в адрес Зеленского, назвав его диктатором и обвинив в отказе проводить выборы. По мнению президента, Зеленский стремится продолжать боевые действия, чтобы «сохранить кормушку». Трамп также обвинил Киев в срыве сделки по редкоземельным металлам.

Советник президента США Майк Уолц отметил, что Трамп разочарован тем, что Зеленский не согласился на предложенные ему условия компенсации помощи Украине и добавил, что оскорбления из Киева в адрес главы Белого дома недопустимы. Вице-президент Джей Ди Вэнс посоветовал Зеленскому вместо публичной критики выразить благодарность Соединенным Штатам за их щедрость, без которой, по его словам, ни он, ни Украина не существовали бы.

Фото: соцсети Зеленского