Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

В Минобороны КНР рассказали об опасности продажи американского оружия на Тайвань

Как сообщает РИА «Новости», в Пекине выразили обеспокоенность планами США продавать оружие Тайваню.

Говоря о поставках американского вооружения на остров, официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй отмечает, что подобные действия превращают Тайвань в «пороховую бочку». Как показывает практика, накачка того или иного региона американским оружием в перспективе не сулит ничего хорошего.

«Китай выступает категорически против продажи США оружия Тайваню и уже сделал американской стороне строгое представление. США игнорируют ключевые опасения Китая, грубо вмешиваются в его внутреннюю политику и намеренно нагнетают напряженность в Тайваньском проливе, что по сути превращает Тайвань в «пороховую бочку» и толкает тайваньский народ в пропасть катастрофы», – заявил Тань Кэфэй.

Напомним, что ранее в Пентагоне заявили о том, что госдеп США одобрил продажу очередной партии оружия и боеприпасов на Тайвань. Сумма сделки составляет порядка 440 миллионов долларов США.

Стоит отметить, что в Пекине регулярно выражают протест против прямого взаимодействия США с Тайванем. Впрочем, несмотря на то, что Тайвань – это не страна (о чем регулярно напоминают Вашингтону), в США продолжают «дергать дракона за хвост», отправляя на остров вооружение и своих политиков.

Фото: Антон Крятов, ОНТ