Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, посоветовала Вашингтону поискать средства на поддержку Киева у Владимира Зеленского и коррумпированной украинской элиты. Об этом информирует РИА «Новости».
На Украине, по мнению российского дипломата, США и страны НАТО создали «мощнейший международный коррупционный аппарат, механизм по перекачке миллиардов из бюджетов десятка стран в частные компании, частным лицам».
Белому дому политик предложила «изъять имущество Зеленского – его недвижимость, его активы в пользу, как они говорят, Украины».
«Все эти деньги тают на глазах американского налогоплательщика. Никто не понимает, где эти деньги реализуются. Хотела бы ответить на вопрос главы ЦРУ (Билла) Бернса относительно необходимости, с его точки зрения, выделения еще больших средств, их же цитатой относительно того, что они направили на Украину специальную миссию по не оценке эффективности применения этих средств, а по поиску этих средств. У меня вопрос — нашли? Нашли, куда пошли американские деньги? Может, оттуда взять?» – поделилась официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова своими рассуждениями по поводу финансирования Киева и коррупции на Украине.
«А, может, пошерудить палкой среди представителей министерства обороны? Бывших, нынешних. Или пройтись по сотне украинских псевдобанкиров и бизнесменов, я говорю "псевдо-", не потому что у них нет денег, а потому что они их не заработали. Может, ЦРУ провести операцию по изъятию у коррумпированной украинской элиты средств в пользу Украины?» – предложила властям Соединенных Штатов Америки идею, где найди финансы для спонсирования Киева, представитель МИД России.
По словам Захаровой, если ЦРУ ищет деньги на Украину, значит, дела идут довольно плохо.
«Поищите в карманах Зеленского», – сделала заявление российский дипломат.
Фото: соцсети Марии Захаровой