Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

В МИД Австрии приняли решение выслать из страны двух сотрудников посольства России

В МИД Австрии сообщили, что отправили двум сотрудникам российского посольства уведомления о том, что в ближайшее время их вышлют из страны. Об этом со ссылкой на газету Die Presse информирует «Газета.ru».

Согласно сведениям издания, представители Российской Федерации должны покинуть Австрию до «вторника следующей недели» – до 19 марта.

«МИД Австрии в начале недели уведомил еще двух дипломатов из российского посольства о том, что они будут высланы «в связи с несоответствием их дипломатическому статусу», – говорится в публикации.

Кроме того, авторы статьи подчеркнули, что в прошлом году австрийское правительство уже выслало четырех российских дипломатов. Также тогда страну покинули и сотрудники посольства Москвы в Вене.

Фото: Pixabay