Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

В Литве сообщили о новых ограничениях в пересечении границы с Беларусью

Литовские источники дополнительно информируют о новых ограничениях в пересечении границы с Беларусью через пункт пропуска «Мядининкай». Об этом говорится в Telegram-канале ГТК нашей страны.

Сообщается, что литовцы будут пропускать через данный участок границы определенные категории лиц: дипломатов или тех, кто перевозит литовскую диппочту; путешественников, которые транзитом следуют в Калининградскую область из Беларуси и обратно; литовских граждан и граждан ЕС, членов их семей, а также лиц с видом на жительство в Литве.

С 14:30 белорусская таможня фиксирует начало пересечения границы через пункт пропуска «Каменный Лог» указанными категориями граждан.

С указанного момента в Литву выехало 30 легковых автомобилей, два автобуса и один грузовик. Гродненские таможенники зарегистрировали въезд в нашу страну 19 легковых автомобилей, 3 автобусов и 20 грузовых транспортных средств.

Пункт пропуска «Шальчининкай» (с белорусской стороны – «Бенякони») остается закрытым на неопределенный срок.

Фото: ГТК