Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

В Конгрессе США назвали безумием идею вторжения Украины в Крым

В понедельник, 30 января, член палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин в своем Twitter-аккаунте раскритиковала идею о необходимости помогать Украине с нападением на Крым.

Назвав США вармонгерами, конгрессвумен заявила о том, что подобные идеи – «полное безумие».

«Полное безумие! Теперь разжигатели войн из США заявляют, что с целью защиты Украины Киев должен вторгнуться в Крым и забрать его у России. И все это при лидировании, финансировании, поддержке США, а также военном оборудовании, и конечно, оружии», - написала Марджори Тейлор Грин на своей странице в Twitter.

Напомним, что ранее власти США заявили о намерении направить на Украину 31 танк M1 Abrams. При этом в Белом доме полагают, что эти танки не только позволят ВСУ защищаться, но и захватить Крым.

Стоит отметить, что ранее президент США Джо Байден и ряд других американских политиков заявили о том, что будут предоставлять Киеву «всю необходимую помощь столько, сколько потребуется.

Для справки: вармонгер (от англ. Warmonger – «разжигатель войны»– лицо, которое поощряет или защищает агрессию по отношению к другим странам или группам.

Фото: Pixabay