Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

В Грузии в апреле пройдут учения НАТО

Учения военнослужащих Грузии и стран НАТО пройдут с 28 апреля по 8 мая на территории Совместного центра тренировок и оценок недалеко от Тбилиси. Об этом информирует ТАСС.

«Посол Италии в Грузии Массимилиано Д`Антуоно встретился с делегацией военнослужащих дивизии имени Витторио Венето, которые сегодня в Тбилиси завершили второй этап подготовки учений Грузия – НАТО 2025. Учения пройдут с 28 апреля по 8 мая на базе в Крцаниси, в Совместном центре тренировок и оценок Грузия – НАТО», – говорится в сообщении.

В маневрах будут также участвовать военные из других стран, таких как Азербайджан, Албания, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Польша, Словакия, США, Турция и Франция.

«Целью учений является проверка возможностей Совместного центра тренировок и оценок и испытание бригады, которая преимущественно состоит из грузинских военных, но частично укомплектована международным военным персоналом», – добавили в посольстве.

Известно также, что Армения будет представлена на маневрах в качестве наблюдателя.

Фото: Pixabay