Официальный представитель Еврокомиссии Паула Пиньо прокомментировала решение 47-го президента США выйти из ряда международных соглашений и организаций. Об этом сообщает РИА «Новости».
По словам Пиньо, данное решение Дональда Трампа является суверенным решением США. В то же время она считает, что действия нового американского лидера являются «отступлением от международного сотрудничества», в связи с чем она выражает сожаление.
Напомним, что после официального вступления в должность Дональд Трамп подписал ряд указов. В частности, он утвердил решение о выходе США из Парижского соглашения по климату, а также о выходе из Всемирной организации здравоохранения. Кроме того Трамп отменил несколько десятков указов своего предшественника Джо Байдена.
Фото: Pixabay