Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

В Дании разместят истребители F-16 для обучения украинских пилотов

Два истребителя F-16, которые принадлежат Бельгии, будут размещены на авиабазе в Дании с марта по сентябрь для обучения летчиков ВСУ. Об этом со ссылкой на бельгийское Министерство обороны информирует РИА «Новости».

Обучение будет проходить на авиабазе Скюдструп в рамках «многонационального сотрудничества, возглавляемого Данией».

«Два бельгийских F-16B будут размещены там [на датской авиабазе Скюдструп] с марта по сентябрь, будет осуществляться подготовка не только украинских пилотов, но и технического персонала и планировщиков миссий», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что власти Бельгии направят на датскую авиабазу порядка 50 военных.

Ранее руководство Бельгии отказывалось от поставки на авиабазу истребителей F-16, объясняя это тем, что «самолеты активно используются в странах Балтии для охраны воздушного пространства стран НАТО и бельгийского воздушного пространства».

Фото: Pixabay