Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Агент СБУ попытался вывезти секретные документы из России, он задержан в Дагестане

На границе с Азербайджаном в Дагестане задержан работающий на СБУ иностранец, он вез секретные документы, похищенные у сотрудника российского ВПК, чтобы отправить их на Украину. Об этом со ссылкой на сообщение от ЦОС ФСБ РФ информирует РИА «Новости».

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации при пересечении российско-азербайджанской границы в автомобильном пункте пропуска "Яраг-Казмаляр" Республики Дагестан задержан завербованный Службой безопасности Украины (СБУ) гражданин иностранного государства Руфуллаев Ядулла Рамиз оглы, 1989 года рождения, осуществлявший операцию по вывозу с территории России материалов служебного характера, добытых в результате нападения на одного из секретоносителей российского военно-промышленного комплекса», – говорится в сообщении.

Мужчина сообщил, что по указанию своего родного брата — Руфуллаева Сабухи Рамиза оглы, 1981 года рождения, проживающего на территории Украины и, по имеющимся данным, связанного с Службой безопасности Украины (СБУ), – он извлек из тайника в Курганской области документы и мобильный телефон, намереваясь впоследствии переправить их на Украину.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех лиц, причастных к организации и совершению указанных преступлений, а также по розыску заказчиков», – пояснили в ФСБ.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер