Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

«Успеть до Трампа». Шольц раскрыл причину, по которой решил поговорить с Путиным

В ходе общения с журналистами канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что принял решение связаться с президентом России Владимиром Путиным в связи с возможными контактами последнего с бывшим президентом США Дональдом Трампом. Об этом информирует телеканал Welt, передает РИА «Новости».

«По моему мнению, не было бы хорошей идеей, если бы в ближайшее время состоялись переговоры между американским президентом и российским президентом, а глава правительства важной европейской страны сам бы не стал также проводить переговоры. Вероятно, в Германии есть те, кто считает, что это хорошая идея, но я не из их числа», – сказал канцлер журналистам в Рио-де-Жанейро, куда приехал на саммит G20.

По его словам, беседа была весьма обстоятельной, но из нее можно сделать вывод, что позиция президента Путина по украинскому конфликту не претерпела значительных изменений.

«Но именно поэтому так важно, чтобы мы очень четко придерживались принципиального подхода, а именно: Украина может на нас положиться», – добавил Шольц.

Он подчеркнул, что в ближайшее время намерен провести еще одну беседу с главой российского государства.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации