Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Украинский пленный рассказал о подделке бюллетеней в пользу Зеленского

Находящийся в плену военнослужащий Вооруженных сил Украины в видео, опубликованном Министерством обороны Российской Федерации, сообщил, что на выборах президента Украины в 2019 году были фальсифицированы результаты голосования в пользу Владимира Зеленского.

Алексей Бабенко из Черкасской области, как и другие украинские военные, получил приказ от своего командования отправиться в приграничный район Курской области. Там он был взят в плен российскими военными. Бабенко сообщил, что в 2019 году, во время выборов президента Украины, он возглавлял избирательную комиссию в Черкасской области. По его словам, ему приходилось сталкиваться с поддельными бюллетенями.

«На парламентских выборах и следующие это были президентские, когда Зеленского выбирали. Да, попадались подделанные бюллетени с подписями. За Зеленского, почему и вышел он в финал. Владимир Александрович, спасибо вам за такое будущее, за то, что семьи распались, люди погибают, гибнут», – сказал пленный.

Пленный рассказал о внушительных потерях в рядах ВСУ.                       

«Я видел, как погибают парни, с которыми я разговариваю - через два часа они мертвые. У нас даже в городе кладбище, на котором хоронили. Начинали хоронить в городе. Сейчас уже открыли вторую часть, как бы уже на другом кладбище. Хоронить как бы негде погибших», – добавил пленный военнослужащий ВСУ.

Также Бабенко выразил недовольство по поводу недостаточного количества личного состава в украинских Вооруженных силах, что привело к его переводу из подразделения, занимавшегося охраной имущества, в боевую часть.

«Я охранял ЗИЛ. Он был загружен ротным боекомплектом в село Гончаровка. Я возле него в посадке остался. До ноября месяца охранял его. А потом сказали, что не хватает людей, пойдешь на замену, на позицию, на дежурство. И вот так в конце декабря нас никто не менял. Сидели в лесу, ждали, когда нас поменяют», – рассказал пленный.

Фото: Freepik / носит иллюстративный характер