Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

«Украинская правда»: для контрнаступления ВСУ Зеленский выбрал 10 «кураторов»

Отвечать за вооружение и оснащение штурмовых бригад ВСУ, согласно решения президента Украины, будут 10 «кураторов контрнаступления». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники издания «Украинская правда». 

«Украинская правда» информирует, что в начале апреля в офисе Владимира Зеленского прошло закрытое совещание. Чтобы стать т.н. «кураторами контрнаступления», на него были приглашены более 10 вероятных кандидатов, среди которых было несколько заместителей главы офиса президента Украины, руководителей силовых структур, банковской и энергетической сфер, министры и депутаты.

«На встрече глава офиса Зеленского [Андрей Ермак] рассказал присутствующим, что для каждого из них есть персональная большая задача от президента: Зеленский решил, что именно эти проверенные люди должны заняться вопросом комплектации новых бригад для контрнаступления», – цитирует свой источник издание.

Имена присутствовавших на встрече лиц не упоминаются по соображениям безопасности. Назначенные «кураторы» будут отвечать за оперативное комплектование бригад ВСУ для осуществления контрнаступления, передает «Украинская правда». 

Фото: Pixabay