Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Украина получит от Запада 71 млн долларов на закупку дров

Страны Запада направят Украине более 71 млн долларов на закупку дров. Об этом сообщила вице-премьер страны Ирина Верещук, информирует РИА «Новости»

«В этом году мы договорились с нашими зарубежными партнерами, что украинское правительство сосредоточится на расходах на безопасность и оборону, а международные доноры удвоят свои расходы на закупку дров. Сумма этих нужд составляет около 71 млн долларов из 5 миллиардов на прохождение зимы в целом», – отметила вице-премьер Украины.

Планируется, что, в зависимости от расположения населенных пунктов,«гражданам будут выдавать наличные деньги на покупку дров или привозить их прямо домой адресно». В первую очередь, такая адресная помощь коснется жителей прифронтовых населенных пунктов. Компании «Украинская железная дорога» и «Леса Украины» разрабатывают маршруты доставки.

Ранее украинский премьер-министр  Денис Шмыгаль говорил о том, что страну ждет тяжелая зима, связанная с отсутствием электричества и тепла.

Фото: Pixabay