Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Удар по штабу Черноморского флота разведчик США назвал атакой НАТО против России

Бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью Джеффу Норману в его шоу Ask the Inspector заявил, что удар ВСУ по зданию штаба Черноморского флота в Крыму помогли нанести системы наведения и наблюдения НАТО. Об этом информирует РИА «Новости».

«Удар по штабу. Этого не могло произойти без участия Британии, США и НАТО», – поделился офицер своими предположениями Риттер.

Во время ракетной атаки по Крыму, по словам американского эксперта, Boeing P-8 Poseidon США был поднят в воздух. Риттер уточнил, что это очень сложный разведывательный самолет, который предназначен для радиоэлектронной борьбы, а также сбора информации.

«Я уверен, что он летал специально для того, чтобы координировать действия. <…> Это была не украинская атака против России, это была атака НАТО против России», – констатировал экс-разведчик Соединенных Штатов Америки.

Украина нанесла ракетный удар по Севастополю в пятницу, российские средства противовоздушной обороны сбили пять ракет.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер