Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

У США нет предложений по урегулированию конфликта на Украине – Антонов

У администрации Белого дома США нет реальных предложений по урегулированию конфликта на Украине. С таким заявлением в комментарии ТАСС выступил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Обратите внимание на факт отсутствия предложений у администрации [президента США Джо Байдена] относительно дипломатического урегулирования кризиса. Неужели здесь недостаточно того количества жертв, которое принесено в угоду имперским замашкам Вашингтона? Неужели здесь действительно хотят просто уничтожить всех украинцев на поле боя? Задача – очистить территорию для воровства природных богатств постсоветской республики? О таковых аппетитах политики на Капитолии частенько говорят. Последний тому пример – заявление ярого русофоба [сенатора] Линдси Грэма во время недавней поездки в Киев», – сказал дипломат.

По словам Антонова, большинство политиков в США не думают о поисках мира на Украине, но говорят о том, как продолжать стравливать славян.

Фото: БЕЛТА