Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

У Ирана остался почти весь обогащенный уран, заявил глава МАГАТЭ

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что почти весь обогащенный уран по-прежнему остается в Иране даже после ударов Израиля и США. Об этом пишет газета Financial Times.

Прежде глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что руководство страны планирует продолжать обогащение урана в мирных целях и исключает возможность обсуждения будущего своей ракетной программы.

«Ущерб был огромным, но, по нашим оценкам, большая часть, если не весь уран, обогащенный до 60%, а также до 20%, 5% и 2%, все еще там. <...> Материал все еще там, и, хотя мы не связываем его с какой-либо конечной целью, очевидно, что само существование материала такого высокого уровня обогащения, близкого к оружейному, вызывает беспокойство», – написано в статье, авторы которой цитируют главу организации.

Прежде на Западе высказались о вступлении Украины в ЕС и словах Зеленского.

Фото: архив БЕЛТА