Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Туск: Варшава присоединилась к декларации G7 о поддержке Киева

Премьер-министр Польши Дональд Туск, прибывший с визитом на Украину, на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским заявил, что Варшава присоединилась к декларации G7 о поддержке Киева, принятой в Вильнюсе на саммите НАТО. Об этом информирует РИА «Новости».

«Польша присоединилась сегодня к декларации G7, сформулированной в Вильнюсе во время саммита НАТО, которая призвана мобилизовать демократические страны для поддержания Украины», – рассказал в ходе визита польский премьер.

На саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе страны G7 опубликовали декларацию в поддержку Киева, но упомянутые в документе обязательства в сфере безопасности не предусматривают конкретные сроки. Такая же ситуация и с украинским членством в НАТО. На Украине есть надежда, что «гарантии безопасности» заработают до саммита стран военного блока в Вашингтоне, который должен состояться в текущем году.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер