Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Трамп рассказал, почему с Россией нужно ладить

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что с Российской Федерацией, у которой больше ядерного оружия, чем у США, необходимо ладить. Об этом информирует РИА «Новости».

«Фейковые новости ненавидят, когда я говорю, что хорошо знаю его (президента России Владимира Путина)… ладил с ним. Нет, ладить - это хорошо. У них больше ядерного оружия, чем у нас. Примерно столько же, но немного больше. Вы можете такое вообразить?» – сказал Трамп на митинге сторонников в штате Пенсильвания.

Он отметил, что из-за конфликта на Украине Штаты сейчас «находятся в очень глупой и опасной позиции». Трамп попутно резко высказался о нынешней американской администрации за то, что она выделяет на поддержку Киева в разы больше европейских стран – 200 миллиардов долларов, по его словам, против 25 миллиардов.

«Вы можете представить, насколько мы глупы, насколько глупы, насколько глупы?» – спросил экс-президент.

Он в очередной раз пообещал в случае избрания на пост главы государства в будущем году за 24 часа остановить конфликт на Украине и заявил, что при нем такого бы никогда не случилось.

«Я много с ним (Путиным) говорил об этом. Я говорил: "Владимир, не делай этого". А потом я сказал ему вещи, которые вы не захотите знать. "Вам будет настолько плохо, если вы это сделаете», – утверждает Трамп.

«Он мне сказал: "Вы это не сделаете". Я сказал: "Нет, сделаю". Он сказал: "Вы это не сделаете". Я сказал: "Нет, сделаю, сделаю, говорю вам". И он мне не поверил, но знаете что? Он поверил мне на 10%. И это все, что нам было нужно», – рассказал он.

Фото: Pixabay