Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Times: Макрон и Стармер будут отговаривать Трампа от переговоров с РФ

Глава правительства Соединенного Королевства Кир Стармер и президент Французской Республики Эммануэль Макрон намерены согласовать свои усилия, чтобы оказать влияние на американского коллегу Дональда Трампа и убедить его пересмотреть свою позицию по украинскому вопросу и скорректировать план урегулирования конфликта. Об этом сообщает британское издание The Times, ссылаясь на свои источники.

Как сообщили высокопоставленные представители британской власти, Стармер и Макрон попытаются уговорить Трампа отказаться от двусторонних переговоров с Россией в обмен на гарантии безопасности Украины со стороны Европы.

«Кир Стармер и президент Макрон договорились выступить с единым посланием по Украине, когда встретятся с президентом Трампом на этой неделе», – говорится в материале.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации