Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Telegraph: Самоуверенность Зеленского усилила раскол с Залужным

Американский журналист Саймон Шустер заявил, что самоуверенность Владимира Зеленского, украинского лидера, усилила раскол с Валерием Залужным, главнокомандующим Вооруженными силами Украины. Об этом со ссылкой на Telegraph информирует РИА «Новости». 

«Зеленский стал более уверенным. Он определял свои собственные военные приоритеты, и они не всегда совпадали с приоритетами Залужного. Вскоре раскол усилился», ‒ говорится в материале.
 

Также журналист добавил, что еще в 2022 году Залужный рассматривался некоторыми украинскими чиновниками как возможный политический оппонент Зеленского, а сам главком Вооруженных сил Украины описывал свои отношения с ним как «неудобное партнерство».

«Ему не нужно разбираться в военном деле так же, как и в медицине или строительстве мостов», ‒ цитирует журналист слова украинского генерала о президенте.
 

Фото: соцсети Зеленского