Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

СВР: Великобритания подрывает миротворческие усилия Трампа на Украине

Власти Великобритании пытаются подорвать миротворческие усилия главы Белого дом Дональда Трампа и его администрации на Украине. Об этом заявили в пресс-бюро СВР России, информирует ТАСС.

«В складывающейся ситуации британские власти считают неотложным приоритетом подрыв "миротворческих" усилий новой американской администрации на украинском треке», – говорится в сообщении.

Так, премьер-министр Великобритании делает все возможное, чтобы укрепить киевский режим.

«Кабинет Стармера из кожи вон лезет, чтобы укрепить устойчивость киевского режима к усиливающемуся давлению со стороны Вашингтона, а из Лондона звучат громкие обещания направить на Украину ракеты, войска и авиацию, чего бы это ни стоило находящейся в глубоком кризисе экономике Великобритании. Тем не менее, в кулуарах британские политики признают, что все эти намерения могут оказаться шумом из ничего, поскольку без сохранения американской поддержки они нереализуемы», – указали в СВР.

Фото: Pixabay