Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

СВР России: США требуют ускорить операцию Израиля, невзирая на жертвы

Власти США за закрытыми дверями требуют от руководства Израиля ускорить операцию в секторе Газа. Если она затянется, это может неблагоприятно отразиться на положении Джо Байдена перед выборами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-бюро Службы внешней разведки России.

«По данным ведомства, американская администрация на фоне всеобщей обеспокоенности гибелью десяти тысяч палестинцев призывает ввести гуманитарные паузы и ограничить зоны артиллерийских обстрелов. При этом на деле Вашингтон прибегает к излюбленному приему — "фарисейству"», – пишет агентство.


«Правда, однако, состоит в том, что за закрытыми дверями с руководством Израиля американцы ведут совсем другие разговоры. Израильтян побуждают ускорить операцию, с тем чтобы не допустить ее затягивания, поскольку это негативно отразилось бы на предвыборных позициях Джо Байдена», – сообщили в СВР.

В США считают вполне допустимыми жертвы среди мирного населения ради уничтожения ХАМАС. Главная задача – завершить военную операцию максимально быстро.

«Для продвижения своей лицемерной позиции команда Байдена заручилась поддержкой лидеров Англии и Германии. Общими усилиями они намерены препятствовать инициативам, предусматривающим прекращение огня в Газе», – указали в российском ведомстве.

Фото: Pixabay