Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

США завершили размещение в Европе ядерных авиабомб B61-12

Соединенные Штаты Америки разместили в полном объеме новые гравитационные бомбы B61-12, что создает новые возможности для НАТО. Об этом сообщила Джилл Хруби, руководитель агентства по национальной ядерной безопасности (NNSA), информирует РИА «Новости».

«Наше стратегическое партнерство с Великобританией является очень прочным, как и их приверженность собственному ядерному сдерживанию. Мы вместе продвинулись во взглядах на устойчивость критически важной цепочки поставок. НАТО сильно. Новые гравитационные бомбы B61-12 полностью развернуты, и мы повысили возможность НАТО видеть свои ядерные возможности», – сообщила Хруби.

В каких странах и на каких базах были размещены новые бомбы, Хруби не рассказала.

Ранее сообщалось, что новая цель Вашингтона – в следующем году начать производство B61-13, которая в 24 раза мощнее той самой бомбы, которую когда-то привели в действие в Хиросиме.

Фото: Pixabay