Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

США «превратятся в тыкву», сказала глава МВФ

Кристалина Георгиева, глава Международного валютного фонда, на пресс-конференции обратилась к американским властям с просьбой не затягивать с решением проблемы потенциального дефолта, потому что экономика всего мира зависит от позиции доллара. Об этом информирует РИА «Новости».

«Решение будет найдено, но, конечно, всем обидно, когда решаемая проблема находится в руках политиков, которые продолжают тянуть до полуночи. Мы все читали сказку о Золушке. Золушка должна покинуть бал ровно в полночь. Мы уже подошли к этому моменту, поэтому, прежде чем наша карета превратится в тыкву, не могли бы мы, пожалуйста, решить эту проблему? Мы сталкиваемся не просто с потерей туфельки», – сделала предупреждение руководитель МВФ Георгиева.

Рынок казначейских обязательств Вашингтона, по словам экономиста и финансиста, на данный момент остается якорем стабильности мирового рынка. Если вдруг он будет поражен дефолтом, в опасном положении окажется экономика всего мира.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер