Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

США ищут союзников в вопросе санкций против Китая

Как сообщает РИА «Новости», США рассматривают возможность введения санкций в отношении КНР.

Впрочем, пока Вашингтон не спешит принимать подобные решения. Согласно представленной информации, власти США намерены заручиться поддержкой других стран и лишь после этого рассматривать введение антикитайских санкций.

Что касается повода для введения санкций, то им может стать «военная помощь России», в которой Вашингтон обвиняет Китай уже сейчас. Впрочем, пока каких-либо доказательств представлено не было, а сами санкции должны стать «мерой сдерживания» для Пекина.

Напомним, что ранее Глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И обвинил США и другие западные страны в двойных стандартах. Комментируя обвинения в адрес Китая, Ван И отметил, что если говорить о поставках оружия на Украину, то лидерами в этом будут США.

Фото: Pixbay