Политическая стратегия президента Украины Владимира Зеленского привела к провалу контрнаступления ВСУ. Такое мнение высказал экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин, информирует РИА «Новости».
«Вся стратегия Зеленского <…> на усиление репрессий внутри страны, на усиление диктатуры, на продолжение военного положения – абсолютно бесперспективна. И вылавливай мужчин, не вылавливай в городах, отправляй их на фронт – это ничего не дает. Если нет сил освободить территорию: ни денежных, ни военных, ни физических, то надо искать другую линию», – считает Олег Соскин.
«Украинская армия не только не продвинулась, но и не смогла удержать контроль над своими позициями. При этом, личное решение Зеленского назначить министром обороны Рустема Умерова привело к открытому расколу между политическим руководством и военными во главе с главкомом ВСУ Валерием Залужным», – подчеркнул эксперт
«Это поражение Зеленского, по сути его крах, поскольку таким образом <…> заканчивается контрнаступление», – подытожил бывший советник Леонида Кучмы.
Фото: соцсети Олега Соскина