Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Слова Зеленского вызвали ярость в Китае

Упрек главы Украины Владимира Зеленского в адрес Папы Римского Франциска после его призыва к Киеву поднять белый флаг разозлил читателей китайского портала «Гуаньча». Об этом информирует РИА «Новости».

Недавно в своем видеообращении президент Украины поблагодарил за поддержку военных украинских капелланов и раскритиковал представителей церкви, «занимающихся виртуальным посредничеством» и находящихся за «две с половиной тысячи километров».

«Сомнений нет, США готовы воевать с Россией до последнего украинца», – констатировал китайский гражданин.
 

«Без военной помощи США у Зеленского не будет другого выбора», – отметил другой комментатор.
 

«Президент Украины не хочет мира», – заключил пользователь.
 

«Когда захочет, то условия для мирных соглашений будут намного хуже», – поделился своим предположением читатель издания.
 

«Нужно стремиться к переговорам», – призвал неравнодушный представитель общества.
 

В интервью швейцарской телерадиокомпании RSI Папа Римский Франциск заявил, что проигрывающая в конфликте на Украине сторона должна поднять белый флаг.

Фото: соцсети Владимира Зеленского