Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Шольц сравнил конференцию по Украине в Швейцарии с растением

Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал предстоящую конференцию по Украине в Швейцарии «растением», которое необходимо поливать, чтобы оно превратилось в сад. Под ним политик понимает мирные переговоры с Россией, информирует РИА «Новости».

«Это [конференция] – основа для дальнейшего шага. Это растение, которое мы поливаем и надеемся, что как можно больше сторон помогут тому, чтобы оно стало хорошо развивающимся садом, который затем предоставит возможность для мирного развития», – сказал Шольц.
 

«Возможно, получится найти путь, на котором удастся найти вход в процесс, при котором Россия смогла бы сесть за стол [переговоров]», – отметил канцлер Германии, добавив, что «только Киеву решать, когда для этого настанет время».

Фото: Pixabay