Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Шольц исключил отмену санкций при достижении мира на Украине на условиях России

ЕС не снимет антироссийские санкции, которые ввели из-за военной спецоперации на Украине, если мир заключат на «условиях, навязанных» Москвой. Решение не изменится даже из-за того, что многие немцы страдают от инфляции. Такое заявление сделал Олаф Шольц, канцлер ФРГ. Об этом информирует РИА «Новости».

«То, что нам, возможно, придется сохранять наши санкции в силе в течение длительного времени, нам было ясно с самого начала. Нам также ясно, что в случае мира на условиях, навязанных Россией, ни одна из этих санкций не будет отменена», – написал он в материале для издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Также Шольц подчеркнул, что многие граждане Германии столкнулись с последствиями политики санкций, например, сильно подорожавшим бензином, поднятием цен на продукты питания, множество людей «с тревогой» смотрят на счета за электроэнергию и топливо. 

«Этот путь нелегок даже для такой сильной, процветающей страны, как наша. Нам понадобится большая выдержка», – заключил канцлер.

Фото: ТАСС