Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Самое главное – усадить всех за стол переговоров. А. Лукашенко поддержал подключение КНР и Бразилии к урегулированию ситуации на Украине

В интервью журналистам «Центрального телевидения» на НТВ на полях саммита БРИКС в Казани Александр Лукашенко заявил, что поддерживает подключение КНР и Бразилии к попыткам мирно урегулировать конфликт на Украине. Об этом информирует БЕЛТА.

Китай и Бразилия, как отметил Президент Республики Беларусь, не соперники Российской Федерации, но эти страны хотят мирного урегулирования военного конфликта. Обе страны в данный момент продвигают совместно разработанный мирный план.

«Я поддерживаю само включение в этот процесс китайцев и бразильцев», – прокомментировал инициативы вышеупомянутых государств относительно разрешения ситуации между Киевом и Москвой Александр Лукашенко.

Но он также уточнил, что конкретные же вопросы (отвод войск от линии соприкосновения, территориальное разграничение, условия прекращения военных действий) должны решаться исключительно за столом переговоров.

«Самое главное сейчас – усадить всех за стол переговоров», – констатировал белорусский лидер, отметив при этом, что Бразилия и Китай преследуют такую же цель.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер