Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Сакс: США необходимо начать диалог с Россией

30-летняя американская политика на Украине потерпела фиаско. Теперь США вынуждены «срочно начать переговоры, чтобы избежать краха Украины, пообещать не расширять НАТО на восток и признать российскими Крым и новые регионы России». Об этом заявил в своей статье Джеффри Сакс, передает РИА «Новости».

«Мы вступили в завершающую стадию 30-летнего фиаско американских неоконсерваторов на Украине. План неоконсерваторов по окружению России НАТО в Черноморском регионе провалился. Решения, которые сейчас примут США и Россия, будут иметь огромное значения для безопасности и процветания всего мира», – говорится в публикации.

По мнению эксперта, на провал стратегии руководства Белого дома повлияли четыре фактора.

«Первое очевидно: Украина была уничтожена на поле боя, а Россия выигрывает, что ожидалось с самого начала, но что неоконсерваторы и основные СМИ отрицают до сих пор», – отмечает в статье Джеффри Сакс.
 

«Вторая причина – ослабление поддержки Европой стратегии американских неоконсерваторов. Польша больше не разговаривает с Украиной. Венгрия давно выступает против неоконсерваторов. Словакия избрала антинеоконсервативное правительство. Лидеры ЕС получают рейтинги неодобрения гораздо выше, чем одобрения», – отметил автор статьи.
 

Третье событие, по словам Джеффри Сакса, ­­– это сокращение финансирования Украины со стороны США. 

«Четвертое – и самое актуальное с точки зрения Украины – это возможное наступление России, поскольку Киев исчерпал запасы артиллерии, средств ПВО, танков и других тяжелых вооружений», – считает эксперт.

Фото: Pixabay