В ходе выступления на пресс-конференции, которая состоялась в Берне, Иньяцио Кассис, глава МИД Швейцарии, сделал заявление, что в первой мирной конференции по Украине, которая пройдет в Швейцарии, Российская Федерация участвовать не будет, но он отметил, что без России ни один мирный процесс попросту невозможен. Об этом информирует РИА «Новости».
«Вторая страна, с которой Швейцария поговорила о проведении такой конференции после Украины, – это Россия», – сообщил министр иностранных дел Швейцарии.
«Ни один мирный процесс не может быть осуществлен без России, даже если Москва не примет участия в первой мирной конференции по Украине, организованной в Швейцарии», – поделился своими рассуждениями по поводу происходящего между Киевом и Москвой Кассис.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер