Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Путин: Запад старается сохранить ускользающую из его рук гегемонию, ведет мир к застою

Запад старается сохранить ускользающую из его рук гегемонию, проводит политику сдерживания любых альтернативных путей развития. Такое заявление сделал Владимир Путин, российский лидер, во время обращения к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности. Об этом информирует ТАСС.

«Они всеми силами пытаются сохранить ускользающую из их рук гегемонию, власть, пытаются удержать страны и народы в тисках неоколониального по своему характеру порядка", - указал российский лидер. "Их гегемония означает стагнацию для всего мира, для всей цивилизации, мракобесие и отмену культуры, неолиберальный тоталитаризм», — рассказал он.

Путин добавил, что в нынешнее время происходит формирование контуров многополярного мироустройства, все больше стран выбирают суверенный путь. Он подчеркнул, что коллективным Западом целенаправленно разваливается система безопасности Европы.

Фото: ТАСС