Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Президент Польши призвал убивать «как можно больше русских»

В ходе недавнего выступления президент Польши Анджей Дуда заявил о том, что нужно «убивать как можно больше россиян». Об этом сообщает портал Do Rzeczy.

Согласно имеющейся информации, с подобным заявлением Анджей Дуда выступил, комментируя предложение президента России Владимира Путина о прекращении боевых действий на Украине. По словам польского президента, нужно сделать все, чтобы как можно больше российских солдат погибло.

«Поскольку господин Путин хочет, чтобы российские солдаты массово гибли на Украине, необходимо сделать все, чтобы эти его ожидания оправдались. То есть, чтобы Россия потерпела поражение на Украине. Чтобы русские, убивая своих солдат, наконец заставили народ восстать и сказать, что он не будет участвовать в агрессивной, жестокой войне», – заявил президент Польши.

Стоит отметить, что последняя фраза достаточно красноречиво говорит о подлинных интересах Запада и о том, почему ни в Европе, ни в США не стремятся к прекращению украинского конфликта.

Примечательно, что подобные идеи можно было слышать с самого начала СВО в исполнении западных СМИ, политиков и всякого рода иноагентов. Впрочем, в этом и заключался просчет: вместо того, чтобы породить раскол в обществе, СВО лишь сплотила россиян, попутно проредив «пятую колонну», учитывая массовое бегство членов «либеральной тусовки» из России.

Фото: Pixabay