Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Польский политолог: Украина находится в одном шаге от краха своего государства

Политолог Яцек Бартосяк в интервью газете Do Rzeczy заявил, что Российская Федерация будет отсекать Украине доступ к Черному морю, что грозит ей потерей государственности.

По мнению политолога, если ВС России продолжат наступление, то в рядах ВСУ возможны бунты, которые могут привести к отстранению существующего военного командования.

Бартосяк считает, что уже очевиден недостаток боеприпасов и поставки от западных партнеров не могут удовлетворить потребности украинского фронта.

«Вместе с тем, Москва вполне может достичь своей цели и отрезать Украину от торговых путей через Черное море», – отмечает польский политолог.

Кроме того, экономика Украины серьезно пострадала в ходе военных действий, в то время как российская демонстрирует очевидный рост.

«Я полагаю, что мы находимся в одном шаге от краха украинского государства», – заключил эксперт.

Фото: Pixabay