Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Польша намерена продолжить требовать репарации от Германии

Как сообщает издание WNP.PLв Польше вновь подняли тему репараций.

Лидер правящей партии Польши «Право и справедливость» завил о намерении добиться репараций. При этом Ярослав Качиньский особо подчеркнул, что это не только вопрос денег.

«Мы хотим быть в ЕС, но мы хотим оставаться суверенным государством. Мы хотим репараций от Германии. Это не только финансовый вопрос, но и вопрос нашего достоинства. Не может быть, чтобы другим платили, а полякам нет. Полякам не платят. За это надо бороться», – заявил Качиньский.

Стоит отметить, что в Германии не признают требования Польши о выплате репараций. В частности, этот отказ аргументируют тем, что Германия и так немало помогала Польше после Второй мировой войны, а в 1953 году поляки и вовсе официально отказались от репараций.

Фото: Pixabay