Владимир Зеленский загнал Украину в угол после того, как ввел запрет на любые переговоры с Российской Федерацией. Такое мнение высказал отставной полковник Генштаба Швейцарии Жак Бод, информирует РИА «Новости».
«Мы видим, что Зеленский на самом деле боится вести переговоры и, по сути, издал указ, который предотвращает любые переговоры с Россией. <…> Теперь они попали в такую ловушку, они сами себя загнали в нее», – отметил эксперт.
«Зеленский находится в очень плохом положении, потому что он знает, что не сможет добиться успеха. Возможность, которая была у него в марте 2022 года, получить очень выгодное решение, уже упущена», – пояснил Бод.
«Идея состоит в том, чтобы ослабить, обескровить Россию, но проблема в том, что Россия не обескровлена – Украина обескровлена, и мы сейчас находимся в ситуации, когда Украина попала в свою собственную ловушку», – подытожил полковник.
Фото: Pixabay