Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Politico: Зеленский 18 декабря обсудит с европейскими лидерами отправку войск ЕС на Украину

На 18 декабря в Брюсселе запланирована встреча Владимира Зеленского с лидерами трех европейских стран, а также с генсеком НАТО Марком Рютте и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, на которой будут обсуждаться вопросы отправки на территорию Украины миротворческих сил ЕС. Об этом пишет издание Politico.

«Европейские лидеры планируют встретиться с... Владимиром Зеленским и генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, чтобы обсудить мирные планы и потенциальное развертывание миротворческих сил на Украине», – говорится в материале.

Согласно представленной информации, встреча будет проходить с участием канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эммануэля Макрона, польского лидера Анджея Дуды. Также на мероприятии будут присутствовать глава Евросовета Антониу Кошта и глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Фото: Pixabay