Закон об ограничениях, предпринятых против компаний, имеющих связи с Российской Федерацией приостановили власти американского штата Нью-Джерси. Об этом со ссылкой на Politico информирует РИА «Новости».
Со слов автора, речь идет об американских подразделениях японской Kyocera. У данной компании есть «дочки» в России. Издание подчеркивает, что в черном списке за сотрудничество со страной могли оказаться Xerox, банк JP Morgan Chase, Tarkett и ряд других крупных фирм.
Как напомнил автор, губернатор штата Фил Мерфи подписал указ об ограничениях против фирм, связанных с Москвой, после начала спецоперации на Украине. Кроме того, компаниям также ввели санкции на субсидирование и вложения из пенсионного фонда штата.
Фото: pixabay