Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Подполковник Дэвис: Украина не добьется военных успехов в конфликте с Россией

ВСУ не добьются военных успехов в конфликте с Россией, поскольку с момента начала контрнаступления им не удалось сдвинуться с мертвой точки. Такое мнение высказал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, информирует РИА «Новости».

«Как мы видим, вплоть до сегодняшнего дня Украина не смогла даже сдвинуть с мертвой точки свое наступление, на подготовку которого она потратила полгода, пустила тысячи единиц военной техники, предоставленной нами, и еще многие сотни – другими европейскими союзниками, и это нисколько не изменило линию фронта», – отметил бывший американский военный.

Даже если на Украину будут направлены сотни миллиардов долларов, о которых говорил президент США Джо Байден, это вряд ли повлияет на ход ситуации на поле боя.

«Украина не добьется военных успехов и ей не удастся вытеснить российскую армию», – подчеркнул Дэниел Дэвис.

Ранее президент России Владимир Путин констатировал, что контрнаступление ВСУ фактически провалилось, в то время как российские войска продолжают улучшать свои позиции в зоне СВО.

Фото: Pixabay